Муниципальное автономное учреждение

"Центр внешкольной работы"

г.Пестово Новгородской области

Музей "Партизанской Славы"

Музей "Партизанской Славы"  основан в 1985 году ветераном Великой Отечественной войны Смирновым Семёном Васильевичем в Центре внешкольной работы, где находятся основные фонды и архив музея, посвящённые Великой Отечественной войны и партизанскому отряду "Боевой". Фонды музея представлены в виде экспозиций на стендах, витринах, выставочных экспонатах.

Архивы музея содержат материалы: воспоминания ветеранов о Великой Отечественной войне, фотоматериалы, письма с фронта, документы, книги о боевых действиях партизан в партизанском крае, знаки воинской доблести, вырезки из газет.

В архиве накоплены материалы: о ветеранах-земляках: Герое Советского Союза, полном кавалере орденов Славы Кузнецове Н. И., о Героях Советского Союза - Виноградове И. К., Бойцове И. Н., Некрасове Д. Ф., Миролюбове В. А.; Волкове Н. А. - капитане-лейтенанте, погибшем на атомной подводной лодке "Комсомолец" в 1989г.

Разработаны экскурсии:

1. Пестовчане-активные народные мстители в годы Великой Отечественной войны.

2. Боевые действия пестовчан в партизанском крае.

3. Обзорная экскурсия по музею.

4. Учитель - краевед Смирнов С. В.

5. Долина смерти.

6. Всё для фронта, всё для Победы!

Дата последнего обновления страницы 27.02.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»